Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.

Haben Sie Fragen? +49 (0)40 41 54 54 20

Organisationsstruktur

Organisation

Vorsitzende

Dipl.-Ing. Katrin Hupfer
Hupfer Ingenieure
Bei der Neuen Münze 12b
22145 Hamburg

Telefon: 040 / 675 95 24 50
Mobil: 0177 / 4 70 50 22
Fax: 040 / 675 95 24 99
E-Mail: hupfer@hupfer-ingenieure.com
Internet: www.hupfer-ingenieure.com
   

Stellvertretender Vorsitzender

Michael Notthoff
Bauschutz GmbH & Co. KG
Niederlassung Nord
Großmoorkehre 8
21079 Hamburg

Telefon: 040 / 468 66 84-0
Fax: 040 / 468 66 84-20
E-Mail: Notthoff.michael@bauschutz.de
Internet: www.bauschutz.de
   

Schatzmeister

Fokko Hinrichs
Amend + Hinrichs Ingenieur-
gesellschaft mbH
Am Blumenacker 18
22335 Hamburg

Telefon: 040 / 59 39 10-0
Fax: 040 / 83 21 03-51
E-Mail: fokko.hinrichs@amend-hinrichs.de
Internet: www.amend-hinrichs.de
   

Vorstandsmitglied

Philip Loock
Büro : Loock - Bauwerkstofferhaltung
Haffkruger Weg 33
22143 Hamburg

Telefon: 040 / 66 93 44 80
Mobil: 0176 / 45 70 74 83
Fax: 040 / 66 93 44 82
E-Mail: loock@buero-loock.de
Internet: www.buero-loock.de
   

Dr. Ing. Frank Langer
Ingenieurbüro für Baustoffanwendung,

Bauwerksuntersuchung

und Instandsetzungsplanung
Pfefferstraße 29
22143 Hamburg

Telefon: 040 / 78 07 16-43
Mobil: 0151 / 12 53 53 60
Fax: 040 / 78 07 16-42
E-Mail: frank.langer@i-bbi.de
 

Gerhard Bendt (Sprecher)

Wölprie 3
22397 Hamburg
Tel.: 040 / 7 92 88 98
Mobil: 0176 / 64 21 07 72
E-Mail: Gerhard-Bendt@t-online.de

Zuständig für die Themen
  • Betriebswirtschaftliche Beratung
  • Finanzierung
  • Fördermöglichkeiten
   

Die Aufgaben und Besetzung des Beirates

werden derzeit überarbeitet.

 
   
   
   
   

 

Kai Langer

Pfefferstraße 29
22143 Hamburg

Telefon: 040 / 41 54 54 20
Telefax:  040 / 41 54 54 21

Internet: www.betonerhaltung-nord.de
E-Mail:   info@betonerhaltung-nord.de

Copyright 2020 Betonerhaltung Nord e.V. All Rights Reserved. Created by IT & WEB Engineerign GmbH
Diese Website benutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Für weitere Informationen klicken
Schließen!